Китай может поставить крест на сырьевом ралли

Китай может поставить крест на сырьевом ралли

Правительство КНР предпринимает все доступные меры для снижения цен на сырье. Впрочем, замедление восстановления китайской экономики само по себе может охладить сырьевые рынки.

Это снижение может обрушить цены на медь и железные руды во второй половине года.

Согласно данным Эксперт.ру, рост фабричной активности в КНР замедлился до минимума за 15 месяцев, т.е. с мая 2020 года. Пекин стал меньше покупать меди и железной руды, особенно, на фоне растущих цен и ограничений в китайской металлургии.

Власти активно снижают цены и достают медь и руду из госрезервов. Все это оказало давление на спрос на сырье в Китае в целом и на импорт. Для выполнения обещания по снижению вредных выбросов китайское правительство ввело ограничения на выплавку и экспорт стали.

Подробнее в источнике: https://expert.ru/2021/08/5/statya/


Мы знаем, что происходит в мире, но еще лучше знаем, что происходит в нашей стране.
Учебный центр "Сигур" обучает актуальным профессиям для российского рынка труда.
Мы предлагаем широкий спектр программ, начиная от "правил по охране труда при обработке металлов" и заканчивая повышением квалификации в области промбезопасности ("Литейное производство черных и цветных металлов", "Производство редких, благородных и других цветных металлов", "Проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов металлургической промышленности" и др.).

Галерея