В правительстве Тюменской области подписали соглашение

В правительстве Тюменской области подписали соглашение

Соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и ООО «Газпром недра» подписали глава региона Александр Моор и генеральный директор компании Всеволод Черепанов 3 декабря.

Главная цель сотрудничества между компанией и регионом заключается в развитии научно-технического и промышленного потенциала Тюменской области. Планируется совместное решение вопросов, касающихся создания конкурентоспособных образцов продукции и проведения исследований в сфере геологического изучения недр и добычи газа.

Также соглашение предусматривает взаимодействие сторон в области системы подготовки профессиональных кадров со средним специальным и высшим образованием, их обучения и повышения квалификации.

«В настоящее время нами запланированы мероприятия, способствующие развитию перспективных направлений науки и техники, и, как следствие, повышению эффективности недропользования. Уверен, что значительный опыт и интеллектуальный потенциал специалистов Тюменской области позволит увеличить выпуск высокотехнологичной продукции, необходимой газовой отрасли. Подписав соглашение, в лице правительства региона мы получили надежных партнеров для реализации наших проектов, в том числе, в сфере информационных технологий»,  –  сказал Всеволод Черепанов. 

Александр Моор предложил компании «Газпром недра» присоединиться к нефтепромышленному кластерному проекту, к реализации которого регион приступил в прошлом году.

«Этот проект помогает осуществить в Тюменской области весь цикл создания технологий  –  от научных разработок до их промышленного производства и внедрения. В нефтепромышленном кластере объединяются компании нефтегазовой отрасли из разных субъектов Российской Федерации для решения общих технологических целей всех участников,  –  подчеркнул губернатор и уточнил, что в проект уже вошли 45 компаний из 10 российских регионов.  –  Такой формат работы может быть успешно применен и для расширения нашего сотрудничества».

Кстати, первым ознакомительным шагом в этом направлении для ООО «Газпром недра» может стать установочная встреча с предприятиями Тюменской области на платформе «ТНФ-онлайн». Она позволит компании рассказать о своих потребностях и основных принципах осуществления закупочных процедур, а также оценить реальные возможности тюменских производителей.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области

03.12.2020 18:44