Омские промышленные предприятия приняли участие в вебинаре

Омские промышленные предприятия приняли участие в вебинаре

14 июля 2020 года Омская ТПП совместно с Научно-техническим центром «СИГУР» (г. Тюмень) провела обзорный вебинар по изменениям в законодательстве в сфере промышленной безопасности.

Мероприятие организовано в рамках межрегионального взаимодействия и деятельности Комитетов Омской ТПП. В семинаре приняли участие руководители и специалисты отделов охраны труда, специалисты кадровой службы омских ведущих промышленных предприятий.

Спикером и модератором семинара выступила заместитель директора научно-технического центра ДЕРКАЧ Светлана.

На семинаре были рассмотрены все изменения законодательства, актуальные на данный момент. Участникам вебинара помогли разобраться с нормативными требованиями в промышленной безопасности, требованиям к порядку обучения сотрудников, разобрать порядок установки Единого портала тестирования на предприятии.

Напомним, что в октябре 2019 года по инициативе Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) принято Постановление № 1365 «О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики». В соответствии с новыми правилами организации уже с 1 ноября 2019 года обязаны проводить аттестации только при помощи Единого портала тестирования (www.gosnadzor.ru/eptb). Ростехнадзор ведет реестр всех аттестованных лиц, в том числе подтвердивших свои знания в комиссиях организаций. В постановлении определены категории работников, обязанных получать перед аттестацией дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности. И ряд других новых требований.

Галерея