Вышло постановление Правительства РФ о государственном надзоре в промышленной безопасности

Вышло постановление Правительства РФ о государственном надзоре в промышленной безопасности

Постановление от 30 июня 2021 года №1082 «О федеральном государственном надзоре в области промышленной безопасности» было официально опубликовано 1 июля

Надзором занимается Ростехнадзор и его территориальные подразделения.

Постановление ориентируется на задачи госпрограммы «Защита населения и территорий от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Подлежат контролю работы, связаные с недропользованием на опасных производственных объектах (ОПО), а также к безопасной эксплуатации ОПО. Госнадзор контролирует используемую продукцию, деятельность предприятий/организаций в области промбезопасности на ОПО.

Госконтроль следит за соблюдением обязательных требований, контрольно-надзорными мероприятиями и за нарушениями обязательных требований.

Надзор использует выездную и документальную проверку. Вводится максимальная продолжительность выездной проверки — не более 10 рабочих дней.


Федеральный учебный центр "Сигур" предлагает вам повысить квалификацию по специальностям из спектра программ «Промышленная безопасность» на онлайн-платформах  "EVA"\"Сигур"

Галерея