Востребованные вакансии в образовании

Востребованные вакансии в образовании

Самыми востребованными профессиями в сфере образования, представленными на портале «Работа в России», стали учителя математики, русского языка и литературы, иностранного языка. Всего для педагогов на портале размещено более 38 тыс. рабочих мест.

Больше всего предложений для преподавателей в Краснодарском (более 2 тыс. вакансий) и Красноярском краях (1,8 тыс. вакансий), Новосибирской (1,6 тыс. вакансий), Иркутской и Тюменской областей (по 1,5 тыс. вакансий).

Среди наиболее востребованных — вакансии учителей математики, русского языка и литературы, иностранного языка (по 3-4 тыс. вакансий на каждое из этих направлений). Далее идут учителя информатики (более 1 тыс. вакансий), химии и биологии (примерно по 700 вакансий).

Стоит также отметить, что в ряде субъектов работодатели для обеспечения кадрами учреждений образования приглашают учителей из других регионов и готовы оказать поддержку при переезде: обеспечивают жильем, полным соцпакетом и предоставляют дополнительные бонусы.

Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, которые испытывают потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлено свыше 1,4 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.

Галерея