Готовьтесь! Грядет новый порядок допуска к работе

Готовьтесь! Грядет новый порядок допуска к работе

Готовьтесь! Грядет новый порядок допуска к работе работников в области промбезопасности, безопасности ГТС, в сфере электро- и теплоснабжения

В ТК появится новая статья 351_6, в соответствии с которой изменится порядок обучения по охране труда и промышленной безопасности для указанной некоторых категорий работников.

Для допуска к работе работнику потребуется пройти аттестацию по вопросам безопасности в соответствующей сфере, подготовку к выполнению трудовых функций и получить у работодателя подтверждение готовности к работе.

Детали этой процедуры определят подзаконные акты.

Если аттестаций несколько, их можно будет совместить. В таких случаях аттестовать работников сможет одна комиссия Ростехнадзора. Совмещать аттестации с подтверждением готовности к работе позволят также одной комиссии работодателя.

По результатам процедур начнут выдавать единый документ.

Обучать и проводить инструктажи по охране труда предприятиям электроэнергетики разрешат при подготовке к аттестации по безопасности или при подтверждении готовности к работе. В рамках аттестации или подтверждения готовности к работе проведут проверку. Не нужно будет повторно обучать и проверять знания по статье 225 ТК.

НАПИШИТЕ НАМ
Файлы

Законопроект № 953586–7

(17,39 Кб.)

Галерея