Регионы получат финансирование на снижение уровня загрязнения

Регионы получат финансирование на снижение уровня загрязнения

Регионы начинают решать проблему несанкционированных свалок и загрязнения воздуха, более 7 млрд рублей будет направлено дополнительно на эти цели. Распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Деньги получат пять регионов России. Это Мордовия, Удмуртия, Воронежская, Калининградская и Кировская области. Еще 1,3 млрд рублей поступит в Московскую область для рекультивации семи мусорных полигонов.

На мероприятия по снижению выбросов в воздух загрязняющих веществ будет дополнительно распределено более 4,8 млрд рублей. Средства получат: Забайкальский край, Вологодская, Кемеровская и Челябинская области. В Новокузнецке закупят трамваи и троллейбусы, а также построят сети газоснабжения и подключат к ним частные жилые дома. Обновят парк общественного транспорта за счёт более экологичных моделей в Челябинске, Магнитогорске, Череповце и Чите.


В связи с этим УЦ «Сигур» предлагает Вам актуальные программы повышения квалификации в области экологической безопасности:

  • Обеспечение экологической безопасности в области обращения с опасными отходами
  • Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления
  • Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности и соблюдение лицензионных требований в процессе ее осуществления
  • Государственный экологический надзор (контроль)
Галерея