Минпромторг объявил о запуске методической программы «Лидеры развития инфраструктуры»

Минпромторг объявил о запуске методической программы «Лидеры развития инфраструктуры»

На промышленной выставке ИННОПРОМ-2021 состоялась презентация методической программы Минпромторга России для управленческих команд регионов «Лидеры развития инфраструктуры»

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ объединяет главные секторы промышленности на одной площадке. Именно проектное обучение и технологическое предпринимательство для технологических лидеров здесь понимаются как модель образования будущего.

Цель конкретно данной программы: формирование в регионах профессиональных управленческих команд по созданию, развитию и управлению индустриальными парками и промышленными технопарками. По итогам 2020 года в Российской Федерации уже действует и создается 331 такой объект.

В 2021 году планируется создать в 43 регионах центров компетенций по вопросам создания и развития объектов промышленной инфраструктуры, а также запустить проекты по созданию индустриальных парков, промышленных технопарков.

В будущем должна быть запущена программа для остальных субъектов Российской Федерации для улучшения качества управления построенными парками и привлечения новых резидентов.


Подходу к образованию в разных областях постоянно совершенствуются, учебный центр "Сигур" предлагает уникальную онлайн-платформу для получения образования в различных областях: от строительства и промбезопасности - до здравоохранения и педагогики. 
Получайте образование из любой точки мира здесь: https://sigur-group.ru/