Тюменских работодателей просят поторопиться

Тюменских работодателей просят поторопиться

 

Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования напоминает работодателям Тюменской области о необходимости обратиться с заявлением о возмещении произведённых расходов на оплату предупредительных мер, с приложением документов, подтверждающих произведённые расходы, до 15 декабря 2020 года.

На профилактические мероприятия по охране труда,  на мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, работодателям Тюменской области было выделено более 179 млн рублей. Пока только 312 организаций из 809 получили компенсацию на сумму 38 млн рублей.
Региональное отделение Фонда в течение 5 рабочих дней со дня приёма заявления и документов, подтверждающих произведённые расходы, принимает решение о возмещении за счёт средств бюджета Фонда расходов и производит перечисление средств на расчётный счёт организации.

Если заявления поданы позднее 15 декабря, региональным отделением будет отказано в возмещении расходов на мероприятия по охране.

Со списком организаций, которым необходимо обратиться в региональное отделение за компенсацией расходов, можно ознакомиться на сайте ФСС