Сервис по стажировкам и практикам

Сервис по стажировкам и практикам

Специальный сервис по стажировкам и практикам будет создан на портале Роструда «Работа в России» в этом году. Об этом сообщил  заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, выступая на круглом столе «Управляем квалификациями – моделируем будущее».

 

«Сервис, через который молодежь сможет подобрать для себя вариант, где будет получать свой первый опыт работы, появится на «Работе в России» в этом году», –  рассказал он.

 

Сервис позволит взаимодействовать между собой всем участникам этого процесса: образовательным организациям, работодателям и студентам/выпускникам.  «Новый сервис будет содержать информацию о практиках и стажировках и поможет объединить работодателей, образовательные организации, студентов в едином маркетплейсе. То есть вся необходимая информация для организации стажировки и практики будет аккумулирована на одной площадке», – пояснил замглавы Роструда. Так,  например, у молодых людей появится возможность ознакомиться с предложениями работодателей о прохождении практики или стажировки и, при желании, подать заявку. В свою очередь работодатели и образовательные организации также смогут на портале заключить соглашение о сотрудничестве в части организации стажировок.


Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлено более 1,2 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.

Галерея